Суббота, 27.04.2024, 06:46
              Нереальные дневники Бета-мира
      (Учтите, дневники нужно читать "снизу вверх" по хронологии событий.)
Приветствую Вас Почитатель/пописатель | RSS
Главная страница | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта


Согласны ли Вы войти в клан Мастеров выживания и чтобы Ваша копия (клон) была отправлена в Бета-мир?
Всего ответов: 51

Начало » st1xer - Предыстория
Глава 7

Юпитера откачать не удалось и он так, в непотребном виде, и вернулся к себе в Рай. Однако, не смотря на его отсутствие, вечеринка не потеряла ни грамма своей «прелести» - все пять сотен человек, включая и рядовых легионеров, участвовавших в ней, поголовно перепились и лежали вповалку между столами с остатками пищи, вперемешку с местными женщинами, в таком же состоянии, а над ними, как над полем битвы, курился, завиваясь в колечки, белесый конопляный дымок…

Прошли целые сутки, пока первые из упившихся стали приходить в себя.

Руками разлепив непослушные веки, Гастор огляделся по сторонам. Вокруг уже началось движение, а самые активисты принялись наводить порядок. Ползком добравшись до храпящего когортиона, Гастор попытался растормошить его, но получив тычок ногой в бок, оставил это бесперспективное занятие и, по-прежнему ползком направился к двери.

Когда воин выполз на улицу, его удивленному взору предстали сотни варваров-германцев, окруживших храм, в котором римл ... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 557 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Глава 6

- Что ты здесь делаешь? – Гастор в нерешительности отступил, прижав клетку к груди.
- А ты? – переводчик, оказавшийся римлянином, был удивлен не меньше «Отто».
- Эй! – окликнул их Абдомен Леталис, отвернувшись от стола, укрытого большой картой с расставленными на ней солдатиками. – Ты кто такой, дикарь? – он нахмурился, показывая, насколько он недоволен.
- Я Гастор Дебилис6, помните?.. – воин протянул когортиону клетку с кошкой.
- Это кот вождя? – когортион не верил своим глазам.
- Конечно. Или вы думаете, я отловил его по пути?
- Постой. Но ты совсем не похож на Гастора…
- Естественно. Потому что варвары спалили мое настоящее тело и Юпитеру пришлось запихать меня в это.
- Ничего не понимаю… - Леталис помотал головой, переводя ошарашенный взгляд с клетки в своих руках на «вандала» и обратно.
- Я тоже, - кивнул Гастор. – Но больше всего мой нежный нюх настораживает присутствие здесь этого прихвостня «любимого вождя германского народа»…
... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 571 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Глава 5

Решив, что в его случае нет особых причин уделять много внимания тонкостям побега, Отто-Гастор, выбравшись на улицу из домишки вождя, покинул деревню, нигде не задерживаясь и двинулся на юг, к ближайшему форпосту римской армии; кошка любимого вождя германского народа, само собой была с ним.

Гастор шел около пяти часов – за это время он успел отдохнуть в общей сложности лишь минут двадцать. Как ему было известно, всего нужно было преодолеть порядка тридцати лиг5, а по времени вся дорога должна была занять часов двенадцать. Когда же начало темнеть, Гастор, пораскинув мозгами, принял решение сделать привал.

Разведя костер при помощи найденных в складках набедренной повязки трута и огнива, Гастор, пожалевший, что не прихватил с собой из деревни никакой еды, свернулся калачиком у огня, обхватив руками клетку с возмущенной кошкой, и, постаравшись забыть про назревающее чувство голода, в первые же минуты уснул.

Спросонья почувствовав, что кто-то пытается вытянуть из-по ... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 551 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Глава 4

В компании нескольких Амбалов Гастор принялся растаскивать пепелище, стоившее ему привычного тела (было достаточно необычно осознавать все происходящее в полной мере, если бы не грусть по безвозвратно потерянным формам…).
- Слушай, - Гастор вдруг почувствовал чью-то руку на своем плече и, обернувшись, увидел по-прежнему измазанного сажей переводчика, - ты какой-то не такой сегодня – это настораживает…
- Интересно, а ты разве не знаешь, как настораживает черное от копоти лицо, особенно, если не имеешь понятия о причинах такой странности? – Гастор ухмыльнулся, наблюдая за вытягивающимся лицом толмача.
- Да, с тобой явно что-то не то… - переводчик смерил его задумчивым взглядом. Следующая фраза обрушилась на Гастора как жирный мужик, которого не выдержал трухлявый сук:
- Заприте его!
- Эй! Что вы делаете? Я же свой! – возмутился Гастор, однако, двое молчаливых воинов не вняли его возгласам – вскоре многострадальный римлянин, римской в котором осталась тольк ... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 521 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Глава 3

Райская жизнь пришлась Гастору по душе, а богини и конопля были просто восхитительны – он даже не мог определиться, что нравится ему больше. Однако, через недельку-другую он таки вспомнил, что прабабушка любимого Императора полагается на него и, передавая посредством когортиона задание, рассчитывала на скорейшее его выполнение. А Гастор считал себя патриотом и не мог позволить себе не выполнить приказ, отданный во имя блага его страны и любимого Императора – тут даже конопля была бессильна. И однажды он затронул эту тему в послеоргийной беседе с Юпитером.
- Слышь, чувак, - сказал он, принимая из рук бога раскуренный косяк, - может, вернешь меня на землю? Соскучился я по тамошним бабам… Богини, конечно, тоже хорошо, и все такое. Но – привычка, дело добровольное, в порядке принуждения… Да и задание у меня там осталось одно не выполненное…
- Тебе разонравился Рай? – обиделся Юпитер настолько, что левой ногой даже отпихнул от себя хотевшую было подлизаться богиньку.
... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 568 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (4)

Глава 2

Не обращая внимания на разбушевавшегося легионера, все же старающегося не пускать в ход руки-ноги, опасаясь ударить кого-нибудь (он прекрасно понимал, что тогда его просто пристукнут по голове и он пропустит много интересного, возможно, даже момент своей трагической гибели, о которой говорил Абдомен Леталис), вандалы вытащили его на центральную площадь главной деревеньки своего государства, где предусмотрительно был сложен большой костер.
- Вы хотите меня сжечь?! – взвизгнул солдат, едва увидев гору сучьев, поленьев и сухой травы, возвышающуюся на полтора человеческих роста. – Вы не можете! Не имеете права! Я буду жаловаться в ООН!.. Боже, что я несу?.. Не смейте! Вы об этом пожале… м-м-м… - что он мог еще сказать с кляпом из тряпок во рту? – его вопли все-таки достали невозмутимых варваров.

Скрутив по рукам и ногам, из-за чего он превратился в этакий батон копченой колбасы (которую из него как раз и собирались сделать…), Гастора нежно и осторожно поместили на самый ... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 556 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Глава 1

Суть задания состояла в том, чтобы проникнуть в небольшой, но хорошо охраняемый поселочек на юге Германии, где, как было широко известно, обосновался вождь германских варваров, и похитить его обожаемую киску с целью дальнейшего шантажа и склонения к уступкам. Опасность состояла в каждой детали операции и Гастору оставалось только утешать себя мыслью, что в случае чего виноват будет Абдомен3 Леталис4, когортион, которому принадлежала идея…

Отправляться нужно было еще вчера, как сказал офицер, и потому Гастор решил прежде промочить горло – в конце концов, и так уже опоздал.

Зайдя в первый попавшийся трактир, он заказал большую кружку вина и уселся перед стойкой.
…За первой кружкой последовала вторая, потом третья, и через часок-другой солдат уже сильно набрался, а его желудок заполнился на сто два процента. Распухшая голова не удержалась на плечах и Гастор рухнул на стойку, вырубившись.

Очнувшись, сквозь заволокший его сознание туман, Гастор осознал, что кто-т ... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 512 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Словарь.

1. Romans, gaudeamus! – Римляне, возрадуемся! (лат.)
2. Гастор – haustor – пьющий (лат.)
3. Абдомен – abdomen – живот, брюхо (лат.)
4. Леталис – letalis – смертельный (лат.)
5. Лига – 2 километра (здесь), римская мера длины.
6. Дебилис – debilis – слабый (лат.)
7. Гелат – gelatus – замерзший, застывший (лат.)
8. Девиатор – deviator – отклоняющийся (лат.)

Romans, gaudeamus! *

Часть I
Пролог

Гастор* вдруг вздрогнул и открыл глаза. Мутным взором он обвел маленькую комнатушку, посреди которой валялся в большой луже чего-то зеленого и отвратительно пахнущего.

- Мама, где я?..- простонав, Гастор поднял к небу затуманенный взгляд. Однако к его великому удивлению на месте неба были темные закопченные балки низкого потолка.
Пробормотав что-то несуразное, Гастор смахнул упавшую на его нос переливающуюся всеми цветами радуги в просачивающемся сквозь маленькое окошко зеленоватую каплю и попытался подняться на ноги. Оглядевшись кругом ... Читать дальше »

Категория: st1xer - Предыстория | Просмотров: 753 | Добавил: st1xer | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (2)

Авторы дневников (черновиков):
 
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика

Copyright "Клан Мастеров выживания" (МВ). Использование материалов дневника, без разрешения автора - ЗАПРЕЩЕНО!© 2006